В Центре управления регионом в Мурманске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который будет отмечаться 15 марта. Накануне профессионального праздника работников ЖКХ нашего региона поздравил губернатор Андрей Чибис. Он поблагодарил их за ежедневный труд, от которого напрямую зависит комфорт и безопасность жителей Заполярья.
«С системой ЖКХ человек сталкивается ежедневно — открывает утром кран, включает свет, выходит из дома. За всем этим стоит ваша работа. Это тяжелый и не всегда благодарный труд: когда все работает нормально, это воспринимается как должное. Но стоит случиться сбою — сразу раздаётся звонок. Тем не менее без вашей работы комфортная жизнь просто невозможна.», — отметил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона также отметил, что недавняя авария на ЛЭП показала, насколько слаженно и четко работают специалисты отрасли.
«Восстановительные работы велись практически круглосуточно, и благодаря усилиям энергетиков и коммунальных служб электроснабжение было оперативно восстановлено. Хочу сказать вам за это отдельное спасибо», — подчеркнул Андрей Чибис.


В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников отрасли. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства региона сотрудники предприятий и организаций были удостоены почетных грамот губернатора Мурманской области, благодарностей и благодарственных писем главы региона.

Андрей Чибис и Владислав Филев обсудили развитие Мурманского судоремонтного завода






