Чемпионат Мурманской области по хоккею выходит на финишную прямую. Командам осталось провести по несколько игр. Победитель регулярного чемпионата известен. Им стала сборная Северного флота. А вот борьба за второе место, также дающее преимущественное право начинать игры плей-офф с полуфинала, продолжается.

Занимающий на данный момент второе место «Мурман-КСШОР» гостил в Апатитах. До середины второго периода на площадке была равная борьба. Причем апатитчане трижды выходили вперед 1:0, 2:1, 3:2. Но на 37-й минуте мурманчанам удались две результативные атаки. В заключительной 20-минутке гости еще дважды поразили ворота «Апатитов». 6:3 – победа «Мурман-КСШОР», который продолжает на 3 очка опережать полярнозоринский «Колатом».

Лидер турнира – сборная Северного флота более чем уверенно обыграла действующего чемпиона оленегорский «Горняк» - 16:3. Уже в первом периоде, завершившемся со счетом 7:2, вопрос о победителе был практически снят. Второй период завершился «в сухую» - 5:0. В начале третьего оленегорцы забросили третью шайбу, после чего военные моряки еще четырежды поразили цель. В активе у североморцев стало 41 очко и они досрочно заняли первое место в регулярном чемпионате.

Напомним, команды, занявшие 1-е и 2-е места по итогам двухкругового турнира, напрямую выходят в полуфинал Кубка Росгосфарм. Ледовые дружины, разместившиеся в турнирной таблице на 3-й – 5-й позициях, а также победитель региональных соревнований «Любитель 18+» в начале апреля в Апатитах в четвертьфиналах определят двух других участников полуфинальных встреч.