В повторном матче с «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги «Арктика», представляющая Мурманскую область, смогла добыть одно очко. Встреча, как и водится, для нашей команды выдалась полной драматизма. А все решилось в овертайме.

Счет в матче за 8 секунд до конца первого периода открыли хозяева. Шайбу забросил автор единственного гола во вчерашнем поединке Максим Карпов. Начало второго периода осталось за мурманчанами, которым удалось отправить четыре шайбы в сетку ворот соперников. Отличились Кирилл Бадамшин, Иван Патракеев, Даниил Шматков, Аристарх Фальковский.

Отметим, что каждый раз при взятии ворот северяне играли в большинстве. Но даже перевеса в три шайбы не хватило для победы. Уже до второго перерыва Рашид Даштемиров и Виталий Горшкалёв сократили разницу в счете до минимума. А в середине третьего периода уже петербуржцы реализовали численное преимущество, гол на счету все того же Даштемирова – 4:4. В овертайме победу «Динамо-Юниор» принес Максим Юрков – 4:5.

Впереди у «Арктики» игры с другим динамовским клубом из Санкт-Петербурга – «Динамо-576». Они состоятся в северной столице 17 и 18 октября.