Команда из Мурманской области провел очередной матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге она встретилась с местным «Динамо-576», который проводит второй сезон в НМХЛ.

Несмотря на относительно равную игру, хозяевам удалось добиться победы со счетом 5:2. Весомую заявку на благополучный для себя исход матча петербуржцы сделали в стартовом отрезке. Обладая высокой скоростью и быстротой принятия решений ее игроки первыми добились успеха, отличился Макар Ханин. Но не прошло и минуты, как северяне отыгрались, большинство реализовал Даниил Шматков. Ключевой момент наступил на 12-й минуте, когда динамовцы дважды поразили ворота заполярной команды, цели достигли броски Артура Салихова и Никиты Шалимова. 3:1 в пользу «Динамо-576» - итог первого периода.

Во второй 20-минутке мурманчанам удалось сократить разницу в счете до минимума благодаря индивидуальному мастерству Ивана Филина. Была возможность и восстановить равновесие, но удача в этот день явно отвернулась от наших ребят. В заключительном периоде хоккеисты с берегов Невы в большинстве забросили четвертую шайбу, автором которой стал Артур Салихов. Игроки «Арктики» не отчаивались и за три минуты до финальной сирены заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако сами не забили, а вот соперник отправил шайбу в пустые ворота. 5:2 в пользу «Динамо-576» после броска Николая Муратова.

Сегодня команды встретятся на ледовой площадке вновь.

В Мурманской области стартовал региональный проект «Бодрое воскресенье»