Продолжая подготовку к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги, мурманская команда второй раз подряд в товарищеских матчах обыграла клуб

«СКА-ГУОР Карелия» из Кондопоги. Обе игры прошли в Мурманске на арене «Метеор».

Победив накануне (4:2), мурманчане хотели доказать, что их успех был не случаен. Они быстро забросили две шайбы, авторами которых стали Кирилл Бадамшин и Николай Васин. Гостей это не смутило, а только раззадорило и первый период завершился в пользу гостей из Карелии – 4:2.

Получив ценные указания в перерыве от своего тренера Александра Юнькова, игроки «Арктики» во втором периоде перевернули игру с ног на голову, забросив четыре безответных шайбы (Кирилл Бадамшин, Иван Патракеев, Николай Васин, Александр Кулагин).

Третий период встречи прошел в обоюдоострой борьбе. Гости во что бы то ни стало пытались уйти от поражения, но и мурманчане не хотели отдавать победу. Седьмую шайбу в ворота команды из Карелии забросил Андрей Буренков, но на что соперники ответили двумя голами. В итоге – 7:6 в пользу «Арктики».