Оперативники собственной безопасности УМВД России по Мурманской области выявили факт противоправных действий своего коллеги из Заозерска.
Как установлено предварительно, в феврале этого года инспектор ДПС из личной заинтересованности не привлек к должной ответственности водителя, не имеющего права управления транспортным средством, составив в отношении него материал по делу о «Нарушении правил дорожного движения пешеходом». Нарушитель в итоге отделался предупреждением. А полицейский после служебной проверки был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
На основании собранных оперативниками материалов проверки следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины он понесет еще и наказание в установленном законом порядке.
В Мурманской области столичный водитель-лихач унес жизни двух северян






