МУРМАНСК. Чемпионат области по футболу завершится 14 октября. Однако уже известно, кто станет обладателем золотых медалей. Четвертый год подряд титул сильнейшей команды Кольского края достался "Кандалакше". В очередном туре она разгромила в Мурманске "Электрон" со счетом 4:0 и досрочно завоевала награды высшей пробы.

Игра на Центральном стадионе профсоюзов от первой до последней минуты проходила под диктовку гостей. В первом тайме Эдгар Енин распечатал ворота хозяев. Во второй половине встречи в их составе отличились забившие по мячу Алексей Усачев, Александр Белый и Максим Цветков. Теперь в активе кандалакшан 42 очка. Сезон для них сложился успешно. Месяц назад они завоевали Кубок области, одолев в финале апатитский "Химик" - 4:0.

В полном разгаре борьба за "серебро" и "бронзу". Мурманское "Динамо-ГПС" на своей арене взяла верх над апатитским клубом - 1:0 и упрочило свои позиции в региональном первенстве. "Электрон", несмотря на поражение, также остается в числе претендентов на призовые места. Матчи очередного тура состоятся в субботу и воскресенье.