30-летний житель Кандалакши решил украсть деньги с карты малознакомой девушки и потратил пенсию ее пожилой родственницы, сообщает УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый рассказал полицейским, что банковскую карту ему передала девушка, с которой он познакомился в баре. Она попросила снять немного денег, сообщив при этом пин-код. В банкомате злоумышленник обнаружил, что на счету карты находится значительная сумма и решил украсть деньги. Возвращая карту девушке, о снятии большей суммы он умолчал.

В это время 63-летней владелице карты пришли несколько смс о списании денежных средств на общую сумму в 40 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в полицию, где рассказала, что доверяла платежное средство родственнице.

По факту кражи в отношении ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.