В Новоуральске Свердловской области завершилось первенство России по санному спорту (натурбану) среди спортсменов до 15-17 лет. По итогам соревновании у спортсменов кандалакшской спортшколы 7 медалей, в том числе две высшего достоинства.

У юношей на одноместных санях весь пьедестал почета заняли наши земляки: на первом месте Александр Башко, на втором - Владислав Багдасаров, на третьем -  Алексей Пюнненен. У девушек на одноместных санях серебро взяла Екатерина Гук, бронзу - Евгения Фёдорова.

В соревнованиях двухместных саней лучшим стал экипаж Александр Башко и Вячеслав Кудрявцев. Второе место завоевали Данила Добрыда и Владислав Багдасаров.

В соревнованиях участвовали более 60 спортсменов из Мурманской, Свердловской и Иркутской областей.