В Североморске продолжается капитальный ремонт хирургического корпуса местной больницы в рамках программы реновации ЗАТО, инициированной главой региона Андреем Чибисом в рамках губернаторского плана «На Севере – жить!» и поддержанной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ход работ на объекте проверила министр строительства Мурманской области Александра Карпова.

Она отменила, что уже приведены в порядок фасад хирургического корпуса и полностью модернизирован пищеблок.

«Сейчас капитальный ремонт внутренних помещений хирургического корпуса преодолел экватор, и мы постепенно готовимся к началу работ по преображению акушерского корпуса», – отметила Александра Карпова.

Примерно за полтора года подрядчик демонтировал старую отделку и перегородки, заново залил полы на всех семи этажах. Сейчас строители выстраивают перегородки на первом и пятом этажах. На остальных этажах уже во всю идёт чистовая отделка: рабочие укладывают плитку на полах и стенах санузлов и облицовывают стены специальными панелями. Параллельно идет монтаж вентиляции, слаботочных сетей и электропроводки.

«Работы еще много, но подрядчик это понимает и не снижает темп работ. Предполагается, что по мере готовности этажей в них начнут параллельно собирать мебель. После завершения капитального ремонта в хирургическом корпусе в него переедет медперсонал и пациенты больницы из акушерского корпуса, после чего уже другой подрядчик приступит к его преображению», – подчеркнула глава регионального Минстроя.

В Мурманске общественный транспорт переходит на весеннее расписание