Игра состоялась сегодня в Мурманске на поле стадиона «Строитель». Это был первый домашний матч «Мурмана» в Суперлиге 2021-2022 годов XXX Чемпионата России. Несмотря на морозную погоду ( в Мурманске сегодня было минус 18 градусов) и пандемийные ограничения ( на стадион можно было пройти только по QR-коду) на трибунах было многолюдно и шумно.

-  Настроение отличное, боевое!  Сегодня праздник, первый домашний мачт, мы очень долго его ждали. У нас был довольно тяжелый выезд, длительный, сложные соперники. Тем не менее, сегодня мы дома, надеемся на положительный результат, на очередные очки и, самое главное, на красивую игру, - сказал перед матчем президент хоккейного клуба «Мурман» Александр Масько.

Посмотреть на игру пришли заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и региональный министр спорта Светлана Наумова.

- Команда «Мурман» уже пятый год подряд играет в Суперлиге. Это очень почетно, мы гордимся нашей командой. Нам предстоит до конца года шесть домашних игр, и мы рассчитываем, что во всех играх будет одержана победа. Мы очень верим в нашу команду, гордимся ей, пожелаем игрокам удачи! – сказала заместитель губернатора.

Первый тайм был безрезультатным, команды показывали равную игру. С началом второй половины встречи инициативу взял «Мурман» и на 50-й минуте забил мяч в ворота ульяновцев. И спустя минуту тут же получил ответный мяч. Далее игра обострилась, до финального свистка мурманчанам удалось еще дважды поразить ворота соперника. Итоговый счет – 3-1 в пользу «Мурмана».

Победив «Волгу», «Мурман» поднялся с 13-го на 10-е место в чемпионате России. Хоккеисты из Ульяновска опустились на 9-е.

Следующий матч мурманские хоккеисты сыграют уже во вторник. Их противников станет команда «Старт» из Нижнего Новгорода. Начало игры в 18.30.