Рыболовецкая компания привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».
Судно фирмы должно было ловить пикшу и треску в районе регулирования Смешанной Российско-Норвежской Комиссии по рыболовству. Но они во время лова заплыли на территорию в Баренцевом море, где разрешение уже не действовало.
Судно компании выловило в Баренцевом море 3398 кг трески, 91 кг морской камбалы, 91 кг камбалы-ерша, 40 кг пестрой зубатки и 15 кг – полосатой. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского суда Мурманска.
Наказанием для компании стал штраф в размере 314 278 рублей 90 копеек без конфискации судна.
Постановление не вступило в законную силу.
ЦУР: количество сообщений от жителей в соцсетях незначительно снизилось






