Цель мероприятия его организаторы обозначили четко: через живой диалог и обмен опытом помочь женщинам снизить тревожность и сформировать ясное представление на старте предпринимательского пути, а также рассказать о мерах поддержки кадрового центра в открытии собственного дела.
А действенную помощь в этом оказали почетные гости клуба: Марина Волкова - президент благотворительного фонда «Благо Дари Миру», председатель НКО «Союз Приемных Семей», руководитель Департамента счастья Ассамблеи Народов Мира (г. Москва), и Ольга Кадырова - логопед и специалист по подготовке к школе Центра психологической поддержки «Семья», председатель НКО «Союз Приемных Семей» (г. Кандалакша).

Эти успешные женщины рассказали о своем пути, собственных успехах и неудачах, поделились опытом. И конечно, они дали бесценные советы для тех, кто только начинает свой путь в бизнесе, и для тех, кто не один год уверенно продолжает развивать свое дело. Участницы встречи нашли в Марине и Ольге надежный источник поддержки, как информационный, так и вдохновляющий.
А главной изюминкой стала активная участница мероприятий клуба — Наталья Тозик – представитель Всероссийского Центра социокультурной реабилитации и развития «Агрегатор Счастья» в Мурманской области. В ходе встречи она вручила каждой из участниц сувениры и организовала фотосессию в русских национальных костюмах. Оказалось, что, стоит надеть свой этнический костюм, как ощущаешь: внутренний мир как женщины, так и мужчины преображается, настроение повышается и хочется поделиться этими эмоциями с окружающими! Кстати, северянка Наталья — счастливая многодетная мать и жена, а потому ей, как никому известно, насколько важна для женщины в семье атмосфера внутреннего комфорта.

По словам участниц клуба, все они получили на мини-форуме заряд позитивного настроя, вдохновение и незабываемое впечатление.
Женский клуб «Рост» работает при Ковдорском кадровом центре около года. Но достижения его участниц впечатляют Многие из них, благодаря встречам в его стенах смогли найти не только психологическую поддержку, но и «подрасти» профессионально. Особенно актуально это для Ковдора – промышленного моногорода, где из 4566 женщин трудоспособного возраста — 1027 уже работают на градообразующем предприятии, составляя четверть списочного состава Ковдорского ГОКа. В ходе насыщенных программ заседаний клуба — участницы получают обучение и стажировки, помощь в составлении резюме и подготовке к собеседованиям, мастер-классы по развитию гибких навыков, переподготовку и повышение квалификации. Кроме того, для северянок проводятся тренинги по стрессоустойчивости, мотивационные встречи с успешными производственницами, практикуется наставничество.

В Кандалакшском заповеднике даже трясогузки готовы к завтрашнему празднику






