В городе металлургов завершились чемпионат и первенство Мурманской области по парусному спорту «Кубок Луча 2021».
Первые два соревновательных дня порадовали спортсменов погодой, ветер позволил провести 9 гонок, а в заключительный день наблюдался полный штиль, поэтому гонок не было. Абсолютным победителем чемпионата стал мончегорец Евгений Митрофанов, на втором месте еще один представитель города металлургов Александр Трофименко, на третьем - мурманчанин Фарид Арсланов.
У женщин также отличились мончегорки. Иванна Горлова – чемпионка, Алина Виноградова – серебряный призер. Замкнула тройку призеров мурманчанка Алина Камбулина
В первенстве области весь призовой подиум заняли воспитанники мончегорской спортшколы олимпийского резерва №1. У юношей лучшим стал Данил Соколов, вторым был Даниил Фигуркин, третьим – Александр Горлов. Среди девушек победила Иванна Горлова, серебро у Алины Виноградовой, бронза досталась Таисии Левиной.
Ближдайшими стартами у заполярных яхтсменов станут
чемпионат города Мурманска «Кубок Тулома 2021», «Кубок Микро» в Печенгском округе и «Закрытие навигации» в Мончегорске.