Фотоловушка в заповеднике «Пасвик» зафиксировала лесную куницу.

Всего в заповеднике живут шесть представителей семейства куньих: лесная куница, американская норка, ласка, горностай, росомаха и выдра. У всех этих животных разные размеры, привычки и предпочтения в местах обитания.

Лесная куница, попавшая на снимки, отлично лазает по деревьям. Питается она мелкими млекопитающими и птицами, также не отказывается и от ягод. Выдра, наоборот, предпочитает жить у водоемов и добывать еду оттуда. Американская норка тоже тесно связана с водной средой. Ласка и горностай — небольшие, но очень ловкие хищники: они могут преследовать добычу в тесных норах и в густой траве. Росомаха сильно отличается от остальных — она крупнее и обладает мощным телосложением.

Сейчас фотоловушка зафиксировала только лесную куницу, но, возможно, в скором времени в объектив попадут и другие представители семейства куньих.

Мурманскстат приглашает северян принять участие в статистическом диктанте