В Североморске к полицейским за помощью обратилась 50-летняя местная женщина. Северянка рассказала, что на время уезжала в другой город и попросила подругу присмотреть за своей кошкой. А на расходы любительнице хвостатых и пушистых, которой она бесконечно доверяла, оставила свою банковскую карту.
Правда, через некоторое время выяснилось, что с банковского счета пропали 44 тысяч рублей, которые точно не могла «проесть» кошка.
Оперативники доставили безработную 44-летнюю не судимую местную жительницу в отдел полиции, где она во всем созналась. Мол, бес попутал, зная пин-код, злоумышленница сняла в банкомате деньги и потратила их.
Следователем возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.






