В отдел полиции обратилась 31-летняя жительница Снежногорска. Северянка сообщила, что накануне у нее украли планшет, стоимостью 27 тысяч рублей.

По словам заявительницы, девайс был похищен из корзины детской коляски, когда женщина прогуливалась по городу.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность заполярного воришки. Им оказался 46-летний снежногорец, который прежде не был судим.

Мужчина сразу признал вину. Он рассказал, что не только украл планшет, но и продал его. А полученные незаконным способом деньги потратил на свои нужды.

В результате подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества». Северянину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, нечестивый снежногорец находится под подпиской о невыезде.

Неопознанные снеки уничтожат в мурманском кафе