В Кирово-Чепецке прошли соревнования третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

У женщин лучшей из Мурманской области стала Анна Неустроева, занявшая 23-е место. Две другие наши спортсменки Екатерина Бурянина и Станислава Жмуцкая были 85-й и 102-й при 106 стартовавших лыжницах. Среди мужчин единственный представитель Мурманской области Андрей Зародов показал 74-й результат при 154 участниках.

В гонке на 10 км классическим стилем Анна Неустроева заняла 13-е место, Екатерина Бурянина – 51-е. У мужчин на 15-километровой дистанции мурманчанин Александр Гребенько был 28-м, Андрей Зародов – 111-м. Всего на старт вышло 154 спортсмена.

В заключительный день соревнований Анна Неустроева в персьюте на 10 км свободным стилем была 15-й, Екатерина Бурянина – 43-й. Всего на старт вышла 81 спортсменка. Андрей Зародов в гонке на 15 км финишировал 75-м при 124 участниках.