25 марта в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в скиатлоне на 15 и 30 км.
У женщин мончегорка Анастасия Власова финишировала 11-й, проиграв победительнице Ольге Репницыной из Тюменской области 31,3 секунды. Еще одна представительница города металлургов Анна Белая была 19-й с отставанием в 1 минуту 11,8 секунды. Всего в гонке стартовали 58 спортсменок.
У мужчин мурманчанин Александр Гребенько занял 16-е место, а победил Сергей Устюгов. Наш земляк уступил чемпиону 1 минуту 50,6 секунды. Всего на старт вышли 80 лыжников.