Команда «Арктика», представляющая Мурманскую область, провела очередной матч в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиге (16+). В Кондопоге северяне встретились со «СКА-ГУОР Карелия».
Команды достаточно хорошо изучили манеру игры друг друга во время подготовки к сезону, проведя пять товарищеских матчей. Так что первая официальная игра началась, что называется, без разведки. К середине стартового периода счет был уже 2:2. На пятой минуте мурманчанин Иван Патракеев с передачи Алексея Серебренникова реализовал большинство. Но вскоре Даниил Алексеев восстановил равновесие, а Давид Басин вывел хозяев вперед. «Арктика» отыгралась, когда у нее из-за удалений в стане соперника на площадке было на двух игроков больше. Усилия партнеров по команде завершил Егор Звонов.
Второй период был не столь щедрым на голы. Была заброшена всего одна шайба. Армейцы Карелии снова повели в счете благодаря броску Сергея Чернецова. У заполярных хоккеистов также были неплохие моменты (достаточно вспомнить выход один на один Кирилла Бадамшина), но они не принесли успеха.
В заключительном периоде хоккеисты «Арктики» бросились отыгрываться, но пропустили еще две шайбы. Сначала Даниил Алексеев реализовал численное преимущество, а затем Дмитрий Александров установил окончательный счет – 5:2 в пользу «СКА-ГУОР Карелия».