Сегодня завершается Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. Он стартовал в Тольятти 21 февраля.
В соревнованиях приняли участие 186 райдеров из 9 стран: Эстонии, Финляндии, Канады, Украины, Германии, Узбекистана, Латвии, Казахстана и России.
По дисциплинам спортсмены разделились следующим образом: зимний виндсерфинг - 39 участников, виндсерфинг «крыло» - 3 участника, сноукайтинг-лыжи - 77 участников, сноукайтинг-доска - 45 участников, фристайл-доска - 22 участника.
По итогом 4 гоночных дней итоговые места представителей Мурманской области распределились следующим образом:
в дисциплине «Зимний виндсерфинг» чемпионом мира 2017 стал Александр Трофименко, мастер спорта по парусному спорту (Мончегорск);
бронзовым призером стал мастер спорта Евгений Митрофанов (Мончегорск);
Первое место среди юниоров и четвертое место в общем зачете завоевал Ростислав Котов (Мончегорск);
второе место среди гранд-мастеров и пятое место в общем зачете занял Вячеслав Мальцев (Мурманск)
шестое место - Артем Трофименко (Мончегорск);
18-е место - Валентин Дробышевский (Мурманск);
11-е место среди юниоров и 32-е место в общем зачете достались Игорю Стрижову (Мончегорск);
4-е место среди женщин и 36-е место в общем зачете завоевала Иванна Горлова (Мончегорск);
В дисциплине «Сноукайтинг» от Мурманска выступал Фарид Арсланов. По итогам 15 гонок он занял второе место среди гранд-мастеров и 14-е место в общем зачете.