53-летний житель Мончегорска был доставлен в больницу с переломом черепа и двух рёбер, а также закрытой черепно-мозговой травмы головы. Согласно заключению эксперта, телесные повреждения были оценены, как причинившие тяжкий вред здоровью.
За дело принялись полицейские, которые выяснили, что до момента госпитализации мужчина находился в своей квартире, расположенной в одной из домов по улице Кирова. Оказалось, что к северянину в гости пришел 50-летний брат. Они крепко выпили. Во время посиделок хозяину квартиры позвонили на мобильный телефон, и он отвлёкся на разговор с абонентом. Гостю показалось, что брат неудачно над ним шутит и он, разозлившись, избил своего родственника.
Ранее несудимый мончегорец был задержан. Он пояснил, что всему виной стал алкоголь.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы на срок до восьми лет.






