В американском городе Солт-Лейк-Сити стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту. В первый день соревнований мончегорская спортсменка Ангелина Голикова, выступающая в составе сборной России, завоевала второе место в командном спринте. Об этом сообщает Kn51.

Вместе с Ангелиной серебряные медали в командном спринте завевали Ольга Фаткулина, Дарья Качанова. Сборная России показала пробежала дистанцию за 1 минуту 24,50 секунды, уступив 0,48 секунды голландкам. «Бронза» досталась представительницам Польши.

В активе россиян также бронзовая медаль Натальи Ворониной на 3000 м. Победительницей на этой дистанции стала чешка Мартина Сабликова. На втором месте - спортсменка из Нидерландов Карлейн Ахтеректе.

Ангелина Голикова занимается в мончегорской спортшколе олимпийского резерва и Центре спортивной подготовки Мурманской области.