Продолжается плей-офф высшей лиги чемпионата страны по хоккею с мячом. В очередной игре мурманчане скрестили клюшки с "Акжайыком" из казахстанского Уральска, который участвует в российском первенстве по договоренности с федерацией отечественного бенди.
Эта международная встреча проходила под диктовку северян. Игра едва началась, а вратарю уральцев Нариману Такирову пришлось на 2-й минуте доставать из сетки мяч, забитый Пономарёвым с подачи хавбека Романа Никитенко, - 1:0. Дальше, как говориться, больше. Войдя во вкус, мурманчане продолжили штурмовать "рамку" казахстанской дружины. Чуть позже отличился защитник Алексей Горохов, которому сделал пас Шицко, - 2:0. Затем все тот же Шицко заколотил сопернику третий гол.
Атака следовала за атакой. Противник отбивался, как мог. Желто-черные своими активными действиями вынудили уральцев нарушить правила в штрафной площади. Судья назначил пенальти, и Кротов выполнил его безупречно - 3:0.
Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Подопечные Сергея Чернецкого наступали, их соперник оборонялся, что было сил. На 53-й минуте наши хоккеисты разыграли угловой. Борис Вавилов, сделал передачу с правого фланга на форварда Владимира Глушака, и тот прицельно пробил в створ - 5:0. Не заставил себя ждать и шестой мяч, его отправил в "рамку" соперника антон Ворончихин. В концовке северяне разыграли очередной угловой, Никитенко отпасовал Вавилову, и защитник поставил победную точку - 7:0.
Теперь в активе заполярного клуба 4 очка. Сегодня мурманчане сойдутся на льду республиканского стадиона с "Саянами" из Абакана. Игра начнется в 13.00.