В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги мурманский «Мурман» в Хабаровске проиграл местному «СКА-Нефтянику» - 1:13. Заполярным хоккеистам лишь первые 10 минут матча удалось сохранять свои ворота «сухими». Прозевали северяне быстрый рывок нападающего армейцев Владимира Каланчина и тот, получив зрячий пас от Дмитрия Аникина, вышел один на один с нашим голкипером Александром Дубровским и открыл счет. На 17-й минуте Александр Ким удвоил счет. Следом Артем Бондаренко мощным дальним ударом в угол ворот заставил наших парней в третий раз начинать с центра.

Мурманчане изредка, но тоже опасно контрактовали, однако на высоте был вратарь хабаровчан Денис Рысев. Более удачливыми и настойчивыми оказались хозяева поля. К перерыву счет был уже 6:0.

В начале второго тайма соперники обменялись забитыми мячами. На гол финского легионера Туомаса Мяаття у мурманчан ответил многоопытный Константин Зубарев, сумевший убежать от защитников и перехитрить вратаря. Но буквально в следующей же атаке хабаровчане поздравляли с забитым голом Артема Бондаренко. В оставшееся время именно между ним и Владимиром Каланчиным развернулась борьба за звание лучшего бомбардира матча. В итоге Каланчин забил четыре мяча, Бондаренко – три.

Выездное турне «Мурмана» подошло к завершению. В пяти матчах одержана одна победа (над кировской «Родиной» - 3:2). Заполярные хоккеисты на 12-м месте, но у них есть прекрасная возможность поправить свое турнирное положение уже после следующей игры, которую мурманчане проведут дома 27 ноября с ульяновской «Волгой». Приходите на хоккей, будет интересно. Начало в 13.00 на стадионе «Строитель».

Всероссийские соревнования, прошедшие в Мурманске, принесли нашим борцам пять медалей