В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги мурманчане обыграли новосибирский «Сибсельмаш», прервав затянувшуюся серию игр из восьми поражений.

Встречались команды, расположившиеся в самом низу турнирной таблицы. У заполярных хоккеистов в активе перед игрой в Новосибирске было 6 очков, у сибиряков – на 3 больше. Поэтому победа и тем, и другим нужна была, как воздух. А тут еще и погода преподнесла «сюрприз» в виде 22 градусного мороза. Поэтому с самого начала матча игроки обеих команд приступили к активным действиям.

Первыми успеха добились хозяева льда. Отличился Кирилл Кузьмин. Однако спустя 3 минуты наш Даниил Тюкавин после розыгрыша углового восстановил равновесие. Постепенно «Мурман» завладел преимуществом и даже пропущенный на 32-й минуте гол на смутил наших парней, которые продолжали гнуть свою линию. И были вознаграждены - за минуту до свистка на перерыв Сергей Лихачев вновь сделал счет ничейным – 2:2.

В начале второго тайма соперники обменялись голами. На мяч, забитый Павлом Анисимовым, мурманчане ответили точным ударом в исполнении Константина Зубарева с углового. Он же в середине тайма впервые в матче вывел «Мурман» вперед – 4:3. Северяне не стали играть на удержание счета, а продолжали атаковать ворота противника. И на 75-й минуте Роман Краморенко, как показали последующие события, установил окончательный результат – 5:3. Долгожданная и такая нужная победа наших земляков!

- В первом тайме была равная игра, поэтому и его результат закономерен. А во втором тайме мы хорошо сыграли в обороне и реализовали моменты, которые у нас были. За счет этого и выиграли, - прокомментировал итог матча главный тренер «Мурмана» Александр Кротов. - Спасибо ребятам за самоотдачу, самоотверженность. Очень важная победа для нас в психологическом плане.

Следующий матч «Мурман» проведет уже в родных стенах. 17 января он примет дома чемпиона страны – хабаровский «СКА-Нефтяник».