В Мурманске прошла очередная игра чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги (16+), в которой «Мурман» принимал кировскую «Родину». Несмотря на то, что соперник занимал последнюю строчку в турнирной таблице, он не планировал отдавать без боя очки в столице Кольского Заполярья. Что и показал первый тайм. Вроде бы, при равной игре атаки гостей с берегов Вятки оказались более продуктивными. С разницей в три минуты (на 18-й и 21-й) Алексей Бушуев и Денис Цыцаров, воспользовавшись ошибками наших защитников, забили два мяча в ворота «Мурмана». А перед самым перерывом «гол в раздевалку» с после розыгрыша углового забил капитан «Родины» Евгений Леухин.

Вторая половина игры началась оптимистично для хозяев. Константин Зубарев пробил в дальний угол, чем застал врасплох вратаря кировчан. А на 59-й минуте Николай Гаврилов сократил разницу в счете до минимума. Но вскоре «Родина» восстановила разрыв в два мяча, отличился Илья Кузьмин. А следом только мастерство Антона Ахмерова спасло нашу команду от пятого пропущенного мяча, когда Максим Маслов вышел один на один с нашим стражем ворот.

Шанс отыграться у «Мурмана» появился в заключительную четверть часа матча, когда у соперников практически одновременно были удалены сразу два игрока. Со свободного Константину Зубареву удалось отыграть один мяч, а затем реальный шанс сравнять счет был у Михаила Красикова, но он им не воспользовался. Не забиваешь ты – забивают тебе. Старое хоккейное правило вновь напомнило о себе: когда «Родина» уже играла в полном составе знакомый по выступлениям за мурманскую команду Егор Шицко практически снял вопрос о победителе. Оставалось играть 5 минут, «Мурман» усилил натиск и все тот же Зубарев вновь делает счет «скользким». Но на большее не сил, ни времени не хватило. 4:5 – обидное поражение «Мурмана».

Следующий матч мурманчане проведут 29 января, когда на своем поле примут сыктывкарский «Строитель». Начало матча в 13.00.