В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги  мурманчане уступили в гостях нижегородскому «Старту».

Матч носил принципиальный характер – встречались команды, занимавшие 12-е («Мурман») и 13-е («Старт») места в турнирной таблице. Хозяева ударно провели начало матча. Уже на 3-й минуте Роман Ледянкин открыл счет, а на 6-й Алексей Киселев точным ударом завершил розыгрыш углового 2:0. Игра выровнялась и следующий гол зрители увидели лишь спустя полчаса. Дмитрий Черных делает счет 3:0. Но незадолго до свистка на перерыв Сергей Лихачев отквитал один мяч.

Второй тайм «Мурман» начал с двух удалений подряд, чем воспользовались волжане. Четвертый мяч в ворота Александра Дубровского отправил Александр Егорычев. На 63-й минуте нашим землякам удалась результативная атака, которую до логического завершения довел капитан Олег Тарнаруцкий – 4:2. Времени, чтобы спасти матч хватало, но им лучше распорядились хоккеисты «Старта», еще дважды заставлявшие начинать мурманчан с центра поля после ударов Дмитрия Черных и Алексея Киселева. 6:2 – победа «Старта», который теперь на очко опережает «Мурман».

Следующий матч заполярная команда проведёт 26 января в Мурманске против архангельского «Водника» Начало игры на стадионе «Строитель» в 18.30.

Напомним, что на чемпионате Северо-Запада доминируют горнолыжники Мурманской области