Мурманский «Мурман» провел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Сыктывкаре он встретился с местным «Строителем».

Матч проходил на встречных курсах. Команды долго не могли открыть счет. Только на 29-й минуте хозяевам удалось отличиться после розыгрыша углового. Чуть позже в ворота мурманчан был назначен пенальти, который четко реализовал Геннадий Бочкарев – 0:2 после первых 45 минут игры.

Второй тайм прошел во взаимных атаках, командам по два раза поразили ворота соперников. В итоге победа «Строителя» - 4:2. Голы у мурманчан забили Дмитрий Осокин и Сергей Лихачев.

В чемпионате России наступает перерыв, связанный с выступлением сборной России в «Турнире четырех наций», второй этап которого пройдет в Финляндии. В следующем туре, 29 января, «Мурман», замыкающий турнирную таблицу, на своем поле встретится с кемеровским «Кузбассом».