Мурманские хоккеисты продолжают подготовку к чемпионату России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. 18 августа они прилетели в Геленджик, где проведут базовый тренировочный сбор. Он продлится до 4 сентября.

Чемпионат России – главное соревнование сезона для мурманчан. В турнире, который начнется в ноябре выступят 14 команд. По итогам прошлого чемпионата «Мурман» занял 13-е место. В межсезонье в команде сменился главный тренер, им стал Олег Батов, до этого тренировавший клубы из Архангельска и Ульяновска. Усилилась ледовая дружина 8 игроками, воспитанниками школ хоккея с мячом Архангельской и Свердловской областей, выступавшими за различные клубы суперлиги.

После выхода из отпуска мурманчане тренировались дома, в июле вышли на малый лед арены «Метеор», а затем приняли участие в играх на Кубок России, которые проходили в Ульяновске. Одержав по ходу турнира две победы, северяне заняли седьмое место среди команд западной группы.