МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. «Мурман» одержал очередную победу в финальном турнире высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом. Напомним, заключительная стадия национального первенства проходит в эти дни в Сыктывкаре. Вчера соперником жёлто-черных были «Саяны» из Абакана. Северяне открыли счёт на 26-й минуте. Ворота противника распечатал защитник Антон Ворончихин, которому отдал пас Борис Вавилов – 1:0. Мурманчане продолжили атаковать, вынудив хоккеистов из Хакасии нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал капитан Александр Кротов – 2:0. Во втором тайме очередная наступательная операция привела к успеху, и третий гол в «рамку» «Саян» забил хавбек Эдуард Кондратьев. Чуть позже окончательный результат встречи установил нападающий Владимир Глушак, которому ассистировал Роман Никитенко, - 4:0. В активе «Мурмана» теперь 7 очков. Сегодня наша команда выйдет на лёд против «Маяка» из Краснотурьинска. Начало игры в 13.00.