В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Мурман» на своем поле принимал действующего чемпиона - хабаровский «СКА-Нефтяник».

Несмотря на разность в классе команд, первый тайм встречи проходил на встречных курсах. Играя на большой скорости, команды обменивались голевыми моментами. Первыми отличились хозяева - с передачи Николая Гаврилова отличился Даниил Тюкавин.  Отыгрались дальневосточники на 22-й минуте, когда у мурманчан на поле было на игрока меньше – 10-минутное наказание отбывал Максим Матвеев. Гол забил Артем Бондаренко, он же через 5 минут вывел армейцев вперед.

Вскоре гости могли забить еще, но надежно сыграл страж ворот «Мурмана» Антон Ахмеров. И буквально тут же мурманчане наказали соперника за расточительство. Опытнейший Константин Зубарев сравнял счет, а уже на последней минуте первого тайма другой ветеран российского бенди 42-летний Алексей Гладышев вывел заполярную команду вперед – 3:2.

Гол в раздевалку не на шутку рассердил хабаровчан, которые в перерыве сделали соответствующие выводы и вторую половину встречи начали более активно, забивая один за другим мячом. Алексей Торгонский, Павел Рязанцев, Александр Антипов, Сергей Скопинцев довели счет до 3:7. Но мурманчане не сдавались и за четверть часа до конца встречи Роман Краморенко порадовал немного приунывших болельщиков забитым мячом, а следом последовал гол в исполнении Сергея Лихачева – 5:7.

Хабаровчане, взяв тайм-аут, вновь встрепенулись и Артем Бондаренко оформил хет-трик, поставив точку в матче – 5:8.

Следующий матч чемпионата «Мурман» проведет 20 января, когда в Мурманске встретится с иркутской «Байкал-Энергией».