Мурманские хоккеисты провели очередной матч в чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
Матч проходил в подмосковном Красногорске. Динамовцы начали матч настолько активно, что уже на первой минуте стражу ворот заполярной команды Антону Ахмерову пришлось доставать мяч из сетки ворот. К 19-й минуте хозяева льда уже вели 4:0.
В середине первого тайма мурманчане встрепенулись и отыграли два мяча. Голы на счету Дмитрия Осокина и Азата Ахатова. Но еще до перерыва динамовцы забили пятый мяч – 5:2.
Прошло всего 15 секунд с начала второго тайма, как «Мурман» провел третий мяч (Илья Пономарев). Но это на этом прицел у мурманчан сбился, больше они не забивали. Зато игроки «Динамо» делали это с завидным постоянством, выиграв матч со счетом 12:3. Результативностью у столичных хоккеистов блеснул лучший бомбардир «Динамо» в этом чемпионате Владислав Тарасов, забивший 4 мяча. Хет-триком отметился Роман Дарковский.
Следующий матч чемпионата «Мурман» проведет 18 января в Сыктывкаре. Соперником будет местный «Строитель».