Хоккейный клуб «Мурман» продолжает учебно-тренировочный сбор в Швеции, где провел товарищеский матч с командой «Каликс», представителем второго по значимости хоккейного дивизиона страны «Трех корон».
Счет во встрече открыл Артем Фероян, откликнувшийся на передачу Дмитрия Осокина. Спустя три минуты отличился Николай Гаврилов, которому ассистировал Евгений Щеглов. Ближе к концу первого тайма гол с передачи Максима Семенова забил Николай Дмитров. 3:0 - в пользу «Мурмана» после первого тайма.
После перерыва мурманчане продолжили наращивать преимущество. Роман Никитенко с передачи Константина Зубарева в четвертый раз поразил ворота шведов. После этого хозяевам поля удалось провести результативную контратаку, завершил которую Симон Виклунд.
Заключительный отрезок матча вновь остался за российскими хоккеистами. Сергей Лихачев (дважды), Дмитрий Осокин и Артем Фероян довели дело до разгрома. 8:1 – уверенная победа «Мурмана».