В Ярославской области стартовали чемпионат и первенство России по летнему биатлону. В первый день соревнований, проходящих на базе лыжно-биатлонного центра «Дёмимо», медали были разыграны в суперспринтах. У женщин второе время в квалификации заняла мурманчанка Анастасия Егорова, допустив всего один промах на двух огневых рубежах 5-километровой гонки. А вот в финале прицел у северянки сбился, она допустила 7 промахов на четырех рубежах, заняв в итоге только 16-е место.

В первенстве России среди юниорок (19-21 год) лучшей из мурманчанок стала Лия Усманова, занявшая 15-е место. Алина Балякина была 17-й. У юниоров Александр Утробин показал 11-е время, Константин Лимонников – 23-е.

27 июля пройдут спринтерские гонки на 7,5 км (женщины) и 10 км (мужчины), а 28 июля соревнования завершатся гонками с масс-старта.