Спортсмен из Мурманска Илья Баланов на завершившемся в Кемерово чемпионат России по тайскому боксу стал сильнейшим в весовой категории до 71 кг.

В финале северянин победил Константина Шахтарина из Соликамска Пермского края. Турнир был посвящен 300-летию Кузбасса и 20-летию федерации тайского бокса Кемеровской области.

Чемпионат России в Кемерово собрал более 300 спортсменов из 45 различных регионов России. В течение нескольких дней на ринге выступали чемпионы мира и Европы, Всемирных Игр, победители крупных международных соревнований.

Напомним, Илья Баланов из Мурманска, в 2019 году стал чемпионом мира по тайскому боксу. Сегодня тайский бокс становится все более популярным и выходит на новый уровень. В 2023 году муайтай включен в программу Европейских игр и мультиспортивных игр под эгидой Международного олимпийского комитета, который пройдет в Кракове (Польша).