Как сообщает областная прокуратура, состоялся суд над 44-летней жительницей Мурманска, обвиняемой по статье «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере».
Как было установлено, с октября 2023-го по январь 2026 года северянка растратила грант в размере 300 тысяч рублей, полученный от «Агентства по развитию туризма и предпринимательства города Кировска». Деньги ей выделялись для реализации проекта «Создание бизнес-плана, инвестиционного меморандума, презентаций для привлечения инвестиций».
Как отмечается, на стадии досудебного производства обвиняемая вину признала и возместила причиненный ущерб в полном объеме.
Учитывая совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе состояние здоровья подсудимой, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.






