В Тюмени и Ханты-Мансийске завершился первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону. В заключительный день соревнований спортсмены соревновались в гонках с масс-старта.

В Тюмени у женщин мурманчанка Анастасия Егорова в гонке на 12 км, допустив три промаха, смогла занять высокое четвертое место. Отставание от бронзового призера - Екатерины Носковой (ХМАО-Югра) составило 11 секунд. Всего на старт вышли 40 спортсменок.

У юниорок на дистанции 9 км лучшей из мурманчанок стала Валерия Чекалова – 15-е место. Лидия Жураускайте замкнула список 20-ти сильнейших. Результаты остальных наших землячек: Лия Усманова – 24-е, Эльмира Магомедова – 29-е, Мария Яковченко – 33-е, Алина Балякина – 39-е, Мария Дроздович – 43-е.

В Ханты-Мансийске спортсмены соревновались при температуре минус 17 градусов. У мужчин в гонке на 15 км наш Артем Грязев был 32-м. Допустив 7 промахов, победителю гонки чемпиону мира 2017 гола Максиму Цветкову из Санкт-Петербурга он проиграл чуть более 3 минут. У юниоров на дистанции 12 км Константин Лимонников был 17-м, Андрей Боярский – 28-м, Александр Утробин – 31-м, Андрей Гефель – 32-м при 33 участниках.