В минувшие выходные в Кирове на стадионе «Динамо» были разыграны медали пятого этапа розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. В спринтерском многоборье завоевала золотую награду ледовый скороход мурманского центра спортивной подготовки Ирина Аршинова. На 500-метровке в первой попытке она показала время 39,9 секунды, побив тем самым рекорд катка, установленный ранее легендарной олимпийской чемпионкой Светланой Журовой.
Во второй попытке Аршиновой также не оказалось равных - 40,15. Вне конкуренции она была и на километровой дистанции - 1 минута 22,75 секунды.
В итоге ее суммарный результат составил - 162,850. Серебряным призером стала вятская спортсменка Вероника Суслова - 169,335. Бронзовая медаль досталась Елене Самковой из Челябинска - 170,670.