Хорошая новость пришла от Федерального фонда развития территорий. Как сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, по итогам первых пяти месяцев этого года Мурманская область стала лидером Северо-Западного федерального округа по темпам капитального ремонта многоквартирных домов.
- С начала года отремонтировано 189 домов, - уточнил глава региона. - Для сравнения: в Санкт-Петербурге - 60 домов, в Вологодской области - 48.
Лидерство региона в ремонте МКД, по словам губернатора, связано с системной работой, которую власти активно ведут уже несколько лет.
- В прошлом году мы обновили 586 многоквартирных домов. Это вообще рекордный показатель для области, - сказал Андрей Чибис. - И важно этот темп сохранить. Но принципиально важна тема качества. Поэтому я прошу на это обратить особое внимание.






