Как сообщает пресс-служба регионального ГИБДД, в отношении 39-летнего водителя, который управляя автомобилем «ДЭУ», сбил 20-летнюю девушку, составлено несколько административных материалов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора.
Напомним, сегодня утром в районе дома 6 по улице Копытова в Мурманске, прямо на «зебре» сбили пешехода. В результате ДТП девушка, которая переходила на зеленый свет, получила телесные повреждения и была доставлен в медицинское учреждение.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам во время перехода проезжей части дороги не стоит отвлекаться на посторонние вещи, в ночное время использовать на одежде световозвращающие элементы.






