Сегодня мурманские спортсмены Владимир Малов и Максим Лаврухин взошли на пьедестал почета первенства России по лыжному двоеборью. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Мурманской области.

Ребята выступали в гонке на 10 километров с преодолением трамплина HS 85-109. Владимир Малов показал лучшее время и получил «золото» соревнований. Максим Лаврухин занял третье место. Оба лыжника являются воспитанниками Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва.

Первенство России по лыжному двоеборью началось сегодня в городе Чайковский (Пермский край).

Напомним, что 25 января Максим Лаврухин занял первое место в командной эстафете на Первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоров.