Музей стал победителем конкурса событий Фонда Потанина в номинации «Синергия». Сумма гранта - 1 миллион рублей. Деньги пойдут на реализацию проекта «Музей и локальный контекст: от краеведения к социальному воздействию». Он направлен на укрепление взаимодействия между музеями и краеведами.
Мероприятие состоится 14-15 октября на традиционных Мурманских научных чтениях и объединит специалистов из разных регионов.
Чтения станут площадкой для диалога, где участники обсудят вопросы локальной идентичности, цифровизации, образовательной миссии музеев и вовлечения жителей в сохранение и изучение прошлого Кольского края.
В первую очередь организаторы будут искать инициативы, которые связаны с Северо-Западом, Арктикой и отдаленными территориями.
Минкульт России предложил увеличить лимит «Пушкинской карты»






