К мурманским полицейским с заявлением обратилась представительница одного из пунктов выдачи известного маркетплейса, расположенного в районе улицы Бочкова. Девушка сообщила, что пропало содержимое дорогого заказа, и в ходе просмотра записи камер видеонаблюдения был найден виновный.

Как выяснили стражи порядка, 42-летний мурманчанин, ранее судимый за совершение грабежа, взял из ячейки посылку с ювелирным изделием, стоимостью свыше 11 тыс рублей, отошел в свободную от камер зону, а через некоторое время вышел с пустым пакетом. Мужчина был задержан. Как он пояснил, украденное серебряное изделие он планировал оставить себе. Товар изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Горе-работнику грозит срок до пяти лет.

Житель Мурманска выстрелил не в того, в кого хотел