Соревнования по троеборью и троеборью классическому проходили в легкоатлетическом манеже Мурманска. Столь крупные соревнования с участием сильнейших спортсменов страны, среди которых были победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России, в Кольском Заполярье проходило впервые. И тем весомее успехи наших земляков. В троеборье у нас четыре медали. Серебряными призерами стали мурманчанка Анна Гребенец (весовая категория 52 кг) и кировчанин Александр Пережогин (93 кг), бронзовыми – два представителя областного центра Марк Микитюк (66 кг) и Алексей Драчук (105 кг). В командном зачете мужская команда Мурманской области заняла третье место.

В троеборье классическом у северян также четыре медали, все они бронзовые. Мурманчанка Анна Клищ стала третьей в весовой категории 47 кг, Юлия Горелова из Заполярного – в весе свыше 84 кг, Марк Микитюк – среди спортсменов до 66 кг, кировчанин Руслан Камбулатов - до 105 кг. Женская команда заняла третье место, а мужская стала победителем.

«Севербаскет» из Мурманской области стартовал в первенстве России по баскетболу среди юниоров.