Сегодня в Кировске были разыграны медали третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту. На трассу слаломе-гиганта вышли мужчины и женщины.

У женщин уже на первой трассе определилась тройка лидеров, между которой и развернулась основная борьба. На второй трассе имевшая второй промежуточный результат Анастасия Силантьева, представляющая Московскую и Кемеровскую области, сумела спортсменок из Сахалина – Ринату Абдулкаюмову и Софью Крохину. Эрика Финк из Мурманской области замкнула десятку сильнейших.

У мужчин, несмотря на плотность результатов лидирующей группы после первой трассы, итоговой острой борьбы за победу не получилось. На второй трассе слишком велико оказалось преимущество над соперниками подмосковного горнолыжника Константина Рябицы, который единственный прошел дистанцию быстрее 47 секунд. Вторым финишировал петербуржец Иван Мизинцев, третьим в гонке стал сахалинец Дмитрий Пышкин. Представители Мурманской области Никита Петренко и Иван Врачев заняли соответственно 36-е и 37-е места.

Из-за неблагоприятного прогноза погоды женский слалом-гигант, запланированный на 1 декабря, перенесен - гонка, как и мужская, состоится 30 ноября. Таким образом, завтра - заключительный день соревнований в Кировске.