Состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Мурманской области по футболу (6+), в котором примут участие четыре сильнейшие команды региона. Первую пару составили действующий обладатель почетного трофея апатитский «Химик» и «Арсенал» из ЗАТО Александровск.

Второй финалист определится в двухраундовом противостоянии между чемпионом области ФК «Кандалакша» и бронзовым призером прошлогоднего первенства ковдорским «Горняком». Первые матчи пройдут 25 июля в Апатитах и Кандалакше, ответные - 1 августа в Мурманске и Ковдоре.

Обладатель Кубка Мурманской области по традиции станет известен в День физкультурника, который в этом году празднуется 8 августа. Финальная игра пройдет на Центральном стадионе профсоюзов областного центра.

Студенты, волонтеры, активисты Заполярья отправились в поход «Время открытий»