Первенство Печенгского муниципального округа (12+) завершилось командной победой местных мотокроссменов из спортивно-технического клуба. Соревнования стали очередным этапом чемпионата Мурманской области по мотокроссу.
В личном зачете в классе мотоциклов с объемом двигателей до 50 кубических сантиметров победил мурманчанин Егор Кожевников, второе место занял Степан Трофимов из Заполярного, третье - Григорий Зазубик из Кандалакши. В классе 65см3 первенствовал мончегорец Максим Архипов, вторым был кировчанин Фаддей Коноплев, третьим Климентий Головин из Заполярного. В классе 85см3 лучшим стал кандалакшанин Богдан Зазубик, второе место у Семена Игнатова (Заполярный), третье - у Михаила Пиванова (Кировск).
В классе CZ два первых места у представителей Заполярного Юрий Сакевича и Сергея Баймурзина. В классе OPEN2 победил мончегорец Сергей Закурдаев.
Мотокросс в Заполярном ждали давно и проведение соревнований для любителей экстремального вида спорта стало настоящим спортивным праздником. Спортсмены и организаторы первенства выражают благодарность отделу спорта и молодежной политики администрации Печенгского округа за предоставленные призы, постоянным спонсорам, а также предприятию «Жилищный сервис» за подготовку трассы.
Следующий этап чемпионата запланирован на 25 сентября, его примет Мончегорск.