11 октября Мурманск присоединился к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Она проходит в поддержку нацпроекта «Экология».

Помимо традиционного для «БумБатла» (6+) конкурса между школами, вузами, ссузами и компаниями по количеству собранной макулатуры (6+), в рамках акции проходит конкурс креативных постов (6+). Участники выкладывают в социальных сетях интересные фото- и видеопосты с рассказом о своем опыте сдачи макулатуры, сопровождая публикации хештегами #БумБатл #НацпроектЭкология и #Экосистема.

Посетители сайта бумбатл.рф голосуют за понравившиеся им посты. В финале акции авторы топ-100 постов получат приятные подарки. По итогам конкурса звездное жюри в составе теле- и радиоведущей, журналистки Тутты Ларсен и популярных блогеров Мари Добро и Насти Кош выберет топ-20 постов самых творческих участников, которые станут обладателями главных призов.

Акция «БумБатл» и конкурс креативных постов продлятся по 15 нобяря.

Напомним, каждый мурманчанин может внести посильный вклад в экологическое благополучие нашей страны. Для этого нужно принести бумагу, книги и картон в пункт по приему вторичного сырья «Вторматик», расположенный на Кольском проспекте, 51.

Как снежный заряд нисходит на землю, запечатлели в Кандалакшском заповеднике