В Апатитах прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу против группы местных жителей. Им инкриминируют организацию занятия проституцией.
Сотрудники прокуратуры выяснили, что в период с 1 сентября 2023 года по 13 мая текущего года четверо северян ради легких денег продавали услуги девушек легкого поведения в Апатитах и Кировске.
Возраст подозреваемых варьируется от 20 лет до 41 года. И, надо сказать, каждый из них выполнял свою роль. Лидер преступной группировки находил молодых дам для продажи, а также управлял своими подельниками. Другая участница банды принимала запросы от клиентов, вела учет денег, организовывала работу водителей, которые, в свою очередь, доставляли представительниц прекрасного пола к покупателям.
Все члены группировки свою вину признали и раскаялись в содеянном.
Суд встал на сторону обвинителя и приговорил фигурантов к наказанию в виде штрафа в размере от 250 000 рублей до 400 000 рублей.






